Регионы

Алит НОК

Любитель 18+ Лига Мечты
Норильск
г. Норильск

Руководящий состав

Игорь Датченко
Руководитель команды
Константин Никитин
Администратор команды
Александр Тимченко
Тренер

Информация о команде

 В 2012г. для участия в соревнованиях города Норильска по инициативе главного инженера цементного завода Датченко И.И. была создана команда под названием “Алит” с участием работников цементного завода (7 человек) и выпускников ДЮСШ 2012г. (5 человек).
Алит – важнейший клинкерный минерал-силикат, полученный в процессе плавления в печи, определяющий высокую прочность, быстроту твердения и ряд других свойств портландцемента.
 В последующие годы команда пополнилась другими участниками, не задействованными в чемпионате, в том числе 4 человека Норильского обеспечивающего комплекса (НОК). В 2014-2017 годах команда становилась победителем, дважды серебренным и бронзовым призером турниров на кубок Таймыра, посвящённых Дню Победы и дню физкультурника г. Дудинка.
 В 2017г. было принято решение об участии команды в ночной хоккейной лиге (НХЛ) с игроками страше 40 лет, с изменением названия на “Алит НОК” и усилением команды игроками из других команд. Оставшиеся члены команды, младше 40 лет, участвуют в чемпионате г. Норильска при поддержке некоторых игроков старше 40 лет.

Загружаю данные...